О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования
    4.1. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.
    4.2. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.
    Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам (например, использовать больше времени на подготовку, чем предусмотрено заданиями к КИМ итогового собеседования), так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.
    В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории (форма ИС-02, см. приложение 8), инструктаж участника итогового собеседования собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.).
    4.3. В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
    4.4. Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, установленных Порядком, в дополнительные сроки.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Информирование о результатах прохождения итогового собеседования в образовательной организации не позднее 10 дней после проведения.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Государственная итоговая аттестация, включающая основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2024 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
    Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

• Минпросвещения России

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Ознакомиться с результатами ГИА выпускники текущего года могут в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет – в пунктах проведения экзаменов или в местах подачи заявлений на участие в ГИА. Кроме того, для ознакомления с результатами ГИА на сайте ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru) в разделе «Актуальное» будет открыт электронный сервис предварительного ознакомления с результатами ГИА.
    Участники ГИА имеют право подать апелляцию в письменной форме.

• Подача апелляции в 2024 г. (PDF; 1.95 Мб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Информирование о результатах ГИА-9 в образовательной организации не позднее сроков указанных в графике обработки результатов

Дополнительная информация
  • Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
    Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
    По всем вопросам организации и проведения ГИА-9, ГИА - 11 можно обратиться на «горячие линии» муниципального органа управления образования 2-24-72