Реализация проекта СМК

Приказом Управления образования Барабинского  района  от 09.10.2017 года  № 490  «О закреплении муниципальных общеобразовательных  учреждений за УМЦ Барабинского района для совместной работы по реализации регионального  проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области»  наша школа закреплена за МКОУ СОШ № 92 Барабинского района Новосибирской области.

Для совместной работы  в рамках реализации  данного проекта учителя - предметники, заместители руководителей, руководители ШМО нашей школы были приглашены на семинар – практикум «На пути к ГИА:  проблемы и их решение через урочную и внеурочную деятельность».

Далее нам  был направлен план – задание, по которому мы должны были двигаться    дальше в работе по проекту СМК.

Итак, какая работа в рамках участия в реализации СМК и участия в работе УМЦ нами была проведена за ноябрь – декабрь:

1

Написан внутренний приказ о создании Совета по качеству  образования по реализации проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» (далее Совет) от 22.11.2017г. №185/1.

2

Данный приказ утверждал Совет по качеству образования по реализации данного проекта, утверждал состав Совета,  утверждал Положение о Совете

Приложение1

3

Рабочей группой (Советом по качеству образования по реализации проекта СМК) была разработана Политика в  области качества МКОУ Новоспасской СОШ на 2017/2018 учебный год.  (приказ от 27.11.2017г № 186)

4

Провели педагогический совет, на котором рассмотрели вопросы о том, что наше образовательное учреждение вошло в проект УМЦ, о разработке Политики в области качества, о Плане собственной работы в проекте, о создании закладки на школьном сайте «Реализация проекта СМК». (протокол № 3 от 27.11.2017г.).

5

План собственной работы в проекте

6

Оформили информационный стенд о том, что наше ОУ вошло в проект.

7

Создали закладку на школьном сайте, где разметили всю информацию.

8

Согласно нашего внутреннего плана, мы провели следующую работу:

-   учащиеся 9 – 11 классов нашей школы приняли участие в «Ярмарке профессий»;

- проведен семинар на тему: Система управления качеством образования в современной образовательной организации»;

-  проведено совещание по теме «Работа с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно – познавательной деятельности».

Приложение

План проведения внутреннего аудита «Подготовка к ГИА в 9 классе по русскому языку и математике» МКОУ Новоспасской СОШ

Реализация регионального  проекта

«Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» в

МКОУ Новоспасской СОШ

Мы – участники данного проекта!

Качество образования – залог успеха школы

Согласно нашего внутреннего плана, в рамках участия в реализации СМК и участия в работе УМЦ,  нами была проведена за январь - апрель:

1

Проведено внеклассное мероприятие для учащихся основной и старшей школы «Лабиринт профессий» (профориентация основной и старшей школы через внеурочную деятельность)

2

Психолого-педагогическое консультирование для педагогов «Самые распространенные конфликты»

3

Круглый стол «От детского сада до ВУЗа»

4

Участие обучающихся в проектно-исследовательской деятельности.

Информация есть на сайте школы, в разделе «Новостная лента»

5

Проведена беседа с учащимися по профориентации «Кот в мешке, или типичные ошибки при выборе профессии».

6

Мастер-класс для учащихся и педагогов школы «Изготовление праздничной броши к Дню Победы»

7

Беседа с родителями на родительских собраниях «Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения»

8

Семинар по профориентации «Профориентационная работа в школе»

9

Проведение итогового устного собеседования в 9 кл по русскому языку

10

Проведение ММО гуманитарного цикла и цикла физической культуры, ОБЖ, музыки и технологии.

11

Проведение открытых уроков по математике (6 кл.), географии (6 кл.), биологии (7 кл).

Информация на сайте школы в разделе Методическая работа

12

Проведение внутреннего аудита по теме: «Подготовка к ГИА в 9 классе по русскому языку и математике»

Информация на сайте школы  в разделе СМК