Консультативная помощь

Уважаемые родители,  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям ГБУ НСО «ОЦДК», проводит бесплатные консультации педагогов-психологов.

Записаться на консультацию можно через электронную форму на сайте

http://concord.websib.ru      или по тел. 8(383) - 212-0-999  Подробнее

СЛУЖБА

оказания психолого-педагогической, методической и консультативной

помощи родителям (законным представителям) детей

В МКОУ Новоспасской СОШ

Барабинского района Новосибирской области

СЛУЖБА оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. В МКОУ Новоспасской СОШ в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Образования», в нашей организации создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям в области воспитания, развития и образования детей в возрасте от 0 до 18 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель – повышение компетентности родителей в области образования и воспитания детей.

Основные задачи:

- создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей;

- удовлетворение потребности в самообразовании родителей, повышение педагогической компетенции родителей;

- конструктивное вовлечение родителей в образовательную деятельность;

Основными целевыми группами получателей услуг Службы являются: родители (законные представители) детей дошкольного, предшкольного и школьного возраста; в том числе, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально. Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать консультационную помощь на безвозмездной основе. Вы можете ознакомиться с Положением о психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителя) детей в МКОУ Новоспасской СОШ.

Услуги предоставляются по запросу (заявке) родителей:

·      при очной встречи со специалистами службы или в кабинете педагога-психолога в понедельник-пятницу с 09.00 до 14.00;

·      дистанционно по телефону 89130091229 в понедельник-пятницу с 09.00 до 14.00 (диспетчер службы Савастеева Елена Викторовна)

Наши специалисты обладают опытом проведения консультативной работы:

·         Савастеева Елена Викторовна педагог-психолог

·         Базан Татьяна Александровна социальный педагог высшей квалификационной категории;

Порядок записи на консультацию по телефону:

·         Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в школу.

·         По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

·         После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату, время консультации с компетентным специалистом.

·         Для получения очной консультации специалистов Службы заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

График приема специалистов по оказанию консультативной помощи

ФИО специалиста

Время приема по оказанию консультативной помощи

Савастеева Елена Викторовна

1 этаж

Реакриация

Вторник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 14.00

Базан Татьяна Александровна

2 этаж кабинет соц. педагога

Понедельник, пятница с 9.00 до 14.00

на получение психолого – педагогической, методической и консультативной помощи

родителям (законным представителям) детей в

МКОУ Новоспасской СОШ

ФИО заявителя.

Номер телефона (для обратной связи).

ФИО своего ребенка.

Дата рождения ребенка, образовательное учреждение, класс.

Тема обращения:

Специалист, у которого хотели бы получить консультацию.

Приказ №  58 от 05.03.2020 г.  «Об организации психолого-педагогической, методической  и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МКОУ Новоспасской СОШ».

Положение  о психолого-педагогической, методической  и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МКОУ Новоспасской СОШ»