Глава школьной мэрии

Организует работу «Совета старшеклассников». Руководит общим собранием, представляет школу и её интересы в вышестоящих органах в той мере, в которой это определено в уставе или положении о самоуправлении школы. Вносит предложения по любому вопросу жизни и деятельности  школы, критикует и высказывает свои оценки деятельности, присутствует на заседаниях педсовета, собраниях учащихся и их родителей, совещаниях при директоре.

Пресс центр

Проведение социальных исследований, подготовка заметок и взаимодействие со СМИ, создание очерков, эссе, летопись интересных дел, оформление фотовитрин. Помощь в проведение викторин, олимпиад, организация внеклассных мероприятий по потокам, рейды по успеваемости

учащихся.

Отдел образования

Помощь в проведение викторин, олимпиад, организация внеклассных мероприятий по потокам, рейды по успеваемости учащихся.

Отдел вожатых

Организация работы в начальном звене, оказание помощи учителям начальных классов

в проведение внеклассных мероприятий, проведение бесед, игр, конкурсов, организация

подвижных музыкальных перемен, работа мастерских Деда Мороза.

Отдел по спорту

Работа спортивных секций, участие в соревнованиях (школьные и районные спортокиады),

проведение Дней Здоровья и спортивных праздников, подготовка походов и слетов.

Оформительский отдел

Проведение конкурсов газет, рисунков, оформление классов школы, выполнение

декораций к  спектаклям, подготовка оформления и реквизита к праздникам и вечерам.

Отдел порядка

Отвечает за порядок в школе, следит за выполнением работ, поручаемых классу,

контролирует посещаемость уч-ся, организация дежурства по школе и по классам.

Отдел культуры и досуга

Организует участие учащихся в проведение культурных мероприятий, праздников,

концертов, фестивалей и т. д. Организует и контролирует проведение экскурсий,

посещение выставок, музеев. Проводит дискотеки, вечера, конкурсы, выставки, КВН и т. д.