Воспитательная работа

«Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Эти хорошо известные слова В.Г. Белинского не только не теряют смысл актуальности, но и приобретают еще большую значимость в наше тревожное и нестабильное время. Ведь, действительно, сейчас как никогда ранее судьба человека зависит от того, как он воспитан.

Воспитательная работа в школе строится по плану и имеет свою упорядоченную систему.

Основным назначением воспитательной работы школы является - гуманизация воспитательного процесса, выражающаяся в создании условий для всемерного развития личности, для побуждения ее к самоанализу, самооценке, саморазвитию.

Наименование подзаголовка

Названия ссылок на файлы

1.

Часть ООП НОО

Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся НОО.

План воспитательной работы НОО на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности 1- 4 классы на 2019-2020 учебный год

2.

Часть ООП ООО

Программа воспитания и социализации обучающихся ООО.

План воспитательной работы ООО на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности 5-9 классны на 2019-2020 учебный год

3.

Часть ООП СОО

Программа воспитания и социализации обучающихся СОО.

План воспитательной работы СОО на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности 10-11 классны на 2019-2020 учебный год

4.

Анализ достижений

Анализ достижения планируемых результатов воспитательной работы за год (справка).

5.

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической, социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ,  развитии и социальной адаптации (формы, механизмы, периодичность, охват), включающая:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических  работников;

коррекционно-развивающие компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;

- помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации.

6.

Общешкольные события

9. Информация о наиболее важных общешкольных событиях (делах, акциях, мероприятиях, конкурсах и т.п.), имеющих воспитательную направленность (не более 4 событий за год, с описанием: Как часто проходит? Кто готовил? Как приходил анализ?)

Программа по профилактике суицидального поведения несоввершеннолетних "Рука поддержки"

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Дополнительная общеобразовательная программа МКОУ Новоспасской СОШ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа интеллектуальной направленности «Интеллектуалы» МКОУ Новоспасской СОШ