ГИА - 9

План мероприятий (дорожная карта) по подготовке и  проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и  среднего общего образования (далее ГИА-9, ГИА-11)  в МКОУ Новоспасской СОШ Барабинского района Новосибирской области   в 2020-2021 учебном году (период с августа 2020 по июль 2021)

Приказ № 279 от 23.09.2020 г. Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») подготовки и проведения итоговой аттестации основного общего и среднего общего  образования на территории Барабинского района Новосибирской области в 2020 -2021 уч.году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

Проект расписания  ОГЭ 2020 -2021 учебный год

Изменения порядка проведения ГИА  выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Результаты ГИА 9 2019 г.

Приказ Минобрнауки  РФ  № 189/1513 от  7 ноября 2018 г. «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  общего образования». (Зарегистрирован в Минюстииции РФ 10 декабря 2018 г.)

Заявление на участие в ОГЭ

Сроки подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно.

Заявления подаются учащимися по месту их обучения в МКОУ Новоспасской СОШ ул. Центральная 27

Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 10 февраля.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни –

10 марта и 17 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Приказ Минобразования Новосибирской области от 29.03.2019 г. №745 "Об определении минимального количества баллов, подтверждающих освоение обучающимися   образовательных программ основного общего образования при проведении государственной итоговой аттестации."

Приказ Минобразования Новосибирской области от 29.03.2019 г. №746 "Об утверждении   Положения о государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области по проведению  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования"

Приказ Минобразования Новосибирской области от 04.04.2019 г. №791 "Об утверждении   Положения о конфликтной  комиссии по рассмотрению апелляций участников  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования на территории Новосибирской области"

Информационные плакаты

Дата последнего обновления страницы 01.04.2021