ГИА - 11

Телефон горячей линии

План мероприятий (дорожная карта) по подготовке и  проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и  среднего общего образования (далее ГИА-9, ГИА-11)  в МКОУ Новоспасской СОШ Барабинского района Новосибирской области   в 2020-2021 учебном году (период с августа 2020 по июль 2021)

Приказ № 279 от 23.09.2020 г. Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») подготовки и проведения итоговой аттестации основного общего и среднего общего  образования на территории Барабинского района Новосибирской области в 2020 -2021 уч.году

Приказ Минобразования НСО от 16.11.2020 № 2221 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году

Приказ Минобразования НСО от  02.12.2020 № 2311 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Новосибирской области от 16.11.2020 № 2221

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020 – 2021 уч. году    Подробнее

Направление тем сочинения в 2020 - 2021 уч. год

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

Проект  расписания ГИА 2021 г.

Изменения порядка проведения ГИА  выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Плакаты ГИА

Психологические рекомендации родителям при подготовке старшеклассников к государственной итоговой аттестации

Методические рекомендации педагогам по стратегии работы с детьми «группы риска» в период подготовки к ЕГЭ

Приказ Министерства Просвещения  РФ № 665/1156 от 24 ноября 2020 г. "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках подачи, местах регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения)

и ознакомлении с  результатами итогового сочинения (изложения)

Места регистрации на сочинение (изложение)

Регистрация обучающихся проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования, не позднее чем за 2 недели до проведения итогового сочинения (изложения).

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам СПО, подают заявление за 2 недели до срока проведения сочинения (изложения) в орган управления образованием муниципального района по месту проживания.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году:

Основной срок: 2 декабря 2020 года.

Дополнительные сроки: 3 февраля 2021 года и 5 мая 2021 года для следующих категорий:

- выпускники прошлых лет;

- лица, обучающиеся по программам СПО;

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) «незачет»;

- обучающиеся, выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам СПО, не явившиеся на сочинение (изложение) по уважительным причинам;

- обучающиеся, выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам СПО, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам.

В 2020-2021 учебном году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, итоговое сочинение (изложение) перенесено на весну и будет   проведено в следующие сроки:

• 05.04.2021 г.

• повторное написание пройдет 21.04.2021 г. и 05.05.2021 г.

Места проведения сочинения для выпускников прошлых лет

Орган управления образованием муниципального района (городского округа) в момент регистрации на сочинение определяет образовательную организацию, к которой будет прикреплен выпускник прошлых лет, лицо, обучающееся по программам СПО.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление обучающихся с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется образовательной организацией, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования, под роспись не позднее чем через две недели с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Ознакомление выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по программам СПО, с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту регистрации на итоговое сочинение (изложение), под роспись не позднее чем через две недели с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Приказ Минобрнауки  РФ  № 190/1512 от  7 ноября 2018 г. «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». (Зарегистрирован в Минюстииции РФ 10 декабря 2018 г.)

Заявление на участие в ЕГЭ

Приказ Минобразования Новосибирской области от 04.04.2019 г. №791 "Об утверждении   Положения о конфликтной  комиссии по рассмотрению апелляций участников  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования на территории Новосибирской области."

Информационные плакаты

Дата последнего обновления страницы 01.04.2021